Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Лицей №103 «Гармония»

Адрес: 622990 г. Железногорск Красноярский край,
ул. 60 лет ВЛКСМ, 32
Тел./факс: (391-97) 4-40-20
e-mail: mail@sch103.ru
Учредитель: http://www.admk26.ru

Информация о каникулах в 2016-2017 учебном году

  • Осенние с 30 октября по 6 ноября
  • Зимние с 31 декабря по 8 января
  • Дополнительные зимние
    с 23 февраля по 26 февраля
  • Весенние с 26 марта по 2 апреля

Подробнее

Требования к одежде обучающихся нашего Лицея!

wear_270


Подробнее

Внимание! Новое расписание!

Обновлено 08 Января 2017

 

Информация о температурном режиме!

В целях обеспечения безопасности детей школьного возраста, по согласованию с МРУ №51 ФМБА России, устанавливаются следующие нормы температуры наружного воздуха, при которых отменяются учебные занятия:

  • для учащихся 1-4 классов: -32°С и ниже
  • для учащихся 5-9 классов: -35°С и ниже
  • для учащихся 10-11 классов: -38°С и ниже

На основании письма УО №2681 от 17 ноября 2016 года - «Об установлении нормы температуры наружного воздуха для отмены учебных занятий в 2016-2017 учебном году» МКУ «Управление образования» ЗАТО г. Железногорск.

Обновлено 17 Ноября 2016

 
olimp_winners_2012-2013


Победители и призеры Всероссийских предметных олимпиад муниципального этапа 2016-2017 учебного года

В олимпиаде по английскому языку заняли призовые места:

  • Савинова Полина 8 «А» - победитель (учитель - Баринова Светлана Михайловна)
  • Шихта Анастасия 8 «Л» - призёр (учитель - Тинякова Ольга Олеговна)
  • Калита Алиса 9 «Д» - призёр (учитель - Мильчакова Ольга Викторовна)
  • Чечик Светлана 9 «Д» - призёр (учитель - Мильчакова Ольга Викторовна)
  • Михеева Алёна 10 «А» - призёр (учитель - Мильчакова Ольга Викторовна)

В олимпиаде по географии заняли призовые места:

  • Чуриков Александр 11 «П» - призёр (учитель - Тараскина Евгения Михайловна)

В олимпиаде по литературе заняли призовые места:

  • Леонтьева Ульяна 7 «Д» - призёр (учитель - Елистратова Наталья Васильевна)
  • Савинова Полина 8 «А» - призёр (учитель - Деркач Лариса Геннадьевна)
  • Аверьянова Диана 7 «А» - призёр (учитель - Деркач Лариса Геннадьевна)
  • Молькова Дарья 8 «Д» - призёр (учитель - Кабошко Ольга Александровна)
  • Деркач Дарья 10 «П» - призёр (учитель - Кабошко Ольга Александровна)
  • Михеева Алёна 10 «А» - призёр (учитель - Елистратова Наталья Васильевна)
  • Шаститко Данил 9 «М» - призёр (учитель - Ломакина Ксения Владимировна)
  • Визавитин Спартак 9 «А» - призёр (учитель - Соловьева Валентина Людвиговна)

В олимпиаде по обществознанию заняли призовые места:

  • Думов Александр 11 «П» - победитель (учитель - Блейнис Наталья Петровна)
  • Тараненко Данил 10 «А» - победитель (учитель - Блейнис Наталья Петровна)
  • Керемецкий Артём 8 «М» - призёр (учитель - Старченко Елена Юрьевна)
  • Деркач Дарья 10 «П» - призёр (учитель - Блейнис Наталья Петровна)
  • Войтов Игорь 10 «А» - призёр (учитель - Блейнис Наталья Петровна)
  • Ахметшина Дарья 11 «А» - призёр (учитель - Блейнис Наталья Петровна)

В олимпиаде по МХК заняли призовые места:

  • Косенкова Алёна 8 «Д» - победитель (учитель - Титова Лариса Викторовна)
  • Тараненко Данил 10 «А» - победитель (учитель - Серветник Наталья Гавриловна)
  • Ахметшина Дарья 11 «А» - победитель (учитель - Серветник Наталья Гавриловна)
  • Набокова  Анастасия 10 «А» - призёр (учитель - Серветник Наталья Гавриловна)
  • Захарчук Евгения 11 «А» - призёр (учитель - Серветник Наталья Гавриловна)

В олимпиаде по русскому языку заняли призовые места:

  • Чижикова Дарья 7 «Д» - победитель (учитель - Елистратова Наталья Васильевна)
  • Калита Алиса 9 «Д» - победитель (учитель - Губаревская Вероника Аркадьевна)
  • Стойлова Валерия  10 «А» - победитель (учитель - Елистратова Наталья Васильевна)
  • Деркач Дарья 10 «П» - призёр (учитель - Кабошко Ольга Александровна)
  • Михеева Алёна 10 «А» - призёр (учитель - Елистратова Наталья Васильевна)
  • Тараненко Данил 10 «А» - призёр (учитель - Елистратова Наталья Васильевна)
  • Гисцев Владимир 11 «П» - призёр (учитель - Губаревская Вероника Аркадьевна)

В олимпиаде по химии заняли призовые места:

  • Старченко Глеб 9 «А» - призёр (учитель - Темербаева Любовь Валерьевна)

В олимпиаде по праву заняли призовые места:

  • Тараненко Данил 10 «А» - победитель (учитель - Блейнис Наталья Петровна)
  • Думов Александр 11 «П» - призёр (учитель - Блейнис Наталья Петровна)

В олимпиаде по биологии заняли призовые места:

  • Борисенко Марина 10 «А» - победитель (учитель - Борисова Марина Викторовна)
  • Степанова Елизавета 7 «Д» - призёр (учитель - Борисова Марина Викторовна)
  • Капралова Александра 7 «А» - призёр (учитель - Борисова Марина Викторовна)

В олимпиаде по истории заняли призовые места:

  • Визавитин Спартак 9 «А» - победитель (учитель - Семёнов Анатолий Станиславович)
  • Тараненко Данил 10 «А» - призёр (учитель - Блейнис Наталья Петровна)

В олимпиаде по физической культуре заняли призовые места:

  • Рябоконь Ксения 8 «А» - победитель (учитель - Скрипкин Антон Олегович)
  • Рыженкова Алина 9 «А» - победитель (учитель - Фольц Андрей Федорович)
  • Маковец Максим 8 «М» - призёр (учитель - Скрипкин Антон Олегович)

В олимпиаде по технологии заняли призовые места:

  • Соловьева Наталья 7 «Д» - призёр (учитель - Ломакина Галина Николаевна)
  • Савинова Полина 8 «А» - призёр (учитель - Зуева Ирина Витальевна)
  • Косенкова Алёна 8 «Д» - призёр (учитель - Ломакина Галина Николаевна)

 

Стипендиаты 2016-2017 учебного года

Губернаторские стипендии:

  • Эльвира Ломакина - Стипендия имени А.П.Степанова за достижения в области гуманитарных наук по итогам 2016 года
  • Захарчук Евгения - Стипендия имени А.Ф.Астафьева за одстижения в развитии детского и молодежного литературного творчества по итогам 2016 года

Стипендии имени академика М.Ф. Решетнева:

 

  • Мякишев Станислав 11"П" класс
  • Бакуш Георгий 10"П" класс
  • Плотников Олег 10"П" класс

 

Молодцы! Вами гордится Лицей!

Обновлено 22 Декабря 2016

 

Новый год к нам мчится...

NG_ykrawenie_2_v2

«Новогодняя сказка в окне!»

До 25декабря все учащиеся с 1 по 11 класс и педагоги Лицея №103 «Гармония» могут превратить окна нашего Любимого лицея в сказку, приняв участие в конкурсе «Новогодняя сказка в окне».

Хотите участвовать? Нет ничего проще! Выбирайте любое Лицейское окно или окна, придумывайте новогодний мотив и при помощи ГУАШЕВЫХ красок воплощайте его!

Победителей определим 25 декабря при помощи голосования и наградим ценными призами! Спешите!

Количество окон ограничено!

Обновлено 05 Декабря 2016

 
eljur_logo_180

Визитка

Открылись: 1 сентября 1988 г.
Количество учащихся: 886
Количество педагогических работников: 103 (30 мужчин)

Награды, звания

«Заслуженный учитель России» 2
«Заслуженный педагог Красноярского края» 2
«Отличник и почётные работники просвещения» 18
Высшая категория 70
1 категория 24
Кандидаты наук 1
Соискатели ученой степени 7
Победители и призеры ПНПО "Лучший учитель" 85

zftsh
banner_total_dict
banner-rosatomschool


Премьер-УчФильм

org_b_rygnews_b_grey
16 Января 2017

___ZSRHEATUAET

Подведены итоги международного творческого конкурса "Время знаний". В номинации "Зимняя сказка" 17 учащихся 2 "Д" класса (кл.руководитель Елена Николаевна Киль) стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Вот список умничек:

Подробнее

12 Января 2017
slide_21

Вашему вниманию представляется небольшой статистический приятно-радостный обзор о работе, проделанной работниками, учащимися и единомышленниками Лицея №103 "Гармония" на кануне Нового года. Поехали...

Подробнее

09 Января 2017

skjghfskgh

2 января 2017 года шестнадцать учащихся Лицея №103 "Грамония" отправились в увлекательное путешествие в город Санкт-Петербург на новогодние каникулы.

Подробнее

09 Января 2017

P1420825

Шестого января, в рождественский сочельник, фольклорный ансамбль «Красная горка» принял участие в городском празднике «Святочные забавы»,

Подробнее

28 Декабря 2016

8jNS8BDHeTQ

21 декабря для маленьких железногорцев, добившихся значительных успехов в творческой и интеллектуальной деятельности, прошла ёлка Главы ЗАТО г.Железногорска. Вадим Медведев лично поздравил ребят с наступающим праздником.

Подробнее

news_arhive